Делаем правильно забор из Евроштакетника

       На сегодня огромное разнообразие строительных материалов позволяет осуществить любые дизайнерские идеи в жизнь и сделать ваш дом, участок, квартиру или другие места уютными, красивыми и защищёнными от внешнего воздействия. Последнее особенно относится к заборам, которые возводят вокруг дачных участков или простых домиков на территории города. Во время того как хозяева подбирают себе материал, из которого решат сделать забор, они опираются не только на его внешний вид, но и на долговечность, прочность и общее качество. Одним из множества строительных материалов, который обладает перечисленными качествами, является евроштакетник.

Забор из евроштакетника

     Металлический евроштакетник стал недавно и довольно стремительно набирать популярность. Это связано с тем, что он обладает высоким качеством и относительно недавно на рынке, потому является не слишком заезженным материалом, используя который можно выделиться из общей массы однотипных ограждений. Такой материал имеет п-образную форму, от краёв которой отходят небольшие крылья (пластины).

Преимущества материала

Как и любой другой материал, металлический евроштакетник для дачи обладает рядом преимущества, которые и отличают его от остальных разновидностей. И чтобы точно понять, подходит ли он именно для вашего ограждения обязательно следует изучить все его достоинства. Давайте же начнём их забирать:

  • Высокая прочность. Благодаря конструкции, материал обладает высокой жёсткостью и способен выдерживать внушительные нагрузки. Без труда выдерживает воздействие любых погодных условий, а также внешнее давление на поверхность.
  • Конструкция обеспечивает довольно небольшой вес. Что, безусловно, отлично сказывается на качестве ограждения, облегчает монтаж и обосновывает относительно низкую цену.
  • Простота монтажа своими руками. Для закрепления евроштакетника прикручиваются саморезами и не нуждаются ни в какой дополнительной фиксации. В случае повреждения, любой элемент можно очень легко заменить своими руками.
  • Привлекательный внешний вид, есть возможность подобрать любой необходимый вам цвет.
  • Монтаж своими руками можно производить как с одной, так и с двух сторон ограждения. Данная возможность значительно расширяет дизайнерскую ценность материала.
  • Металлический евроштакетник отлично противостоит погодным воздействиям, обладает долгим сроком эксплуатации.
  • Имеет широкий диапазон размеров. Длина реек может быть от половины метра и доходить до трёх погонных метров. Это позволяет делать заборы и ворота практически любой разумной высоты.